Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует о проведении межрегионального социального форума региональной практики «Нулевой травматизм»

07.10.2019

Форум состоится 17 октября 2019 года с 10.00 до 17.00 часов в здании  ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» по адресу:

г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А.

Основная цель Форума – анализ и оценка причин производственного травматизма, внедрение передовых технологий безопасного труда, реализация новых прав и возможностей при принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации «Охрана труда».

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа, федеральных надзорных и контрольных органов Ростовской области в сфере охраны труда, Федерации профсоюзов, муниципальных образований, крупных промышленных предприятий Ростовской области, количество участников 200 человек.

Программа Форума сформирована в соответствии с концепцией «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» и будет представлена основными темами: изменения трудового законодательства в сфере охраны труда, специальная оценка условий труда на рабочем месте, оценка профессиональных рисков, производственный травматизм и меры его профилактики, финансовое обеспечение предупредительных мер.

Для участников Форума будут организованы: выставки, презентации, мастер-классы организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и ведущих производителей средств индивидуальной защиты, а также выставка детских работ регионального конкурса «Охрана труда глазами детей».

#нулевой травматизм, #VisionZero