Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо»

18.07.2019

Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я - инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по  электронной почте  по адресу: oао@protect.donpac.ru.

Обращение и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться на рассмотрение в региональную инспекцию труда. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах  приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».

Уважаемые жители Донского края! Если Вы ответственно подходите к вопросам безопасности жизни и здоровья, принимайте активное участие в проекте «Не проходи мимо».

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области по телефонам: (863) 210 11 23,                    (863) 210 11 38, (863) 210 11 43.

Следующие новости