ДОБРАЯ ВОЛНА - 2019

17.07.2019

7 июня 2019 года дан старт культурно-благотворительному фестивалю «Добрая волна», который третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля : Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. Послы Фестиваля - артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры.

Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Задачи Фестиваля - развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и Послами Фестиваля. Региональные отборочные туры Фестиваля начнутся в Казани и далее пройдут в городах России.

В городе Ростове-на-Дону отборочный тур состоится 01-02 августа.

По итогам региональных туров состоится отбор участников для финального этапа фестиваля «Добрая волна» по следующим направлениям: музыка: вокал, жестовое пение, игра на инструменте; хореография; сценическое искусство: оригинальный жанр, чтение.

В течение реализации проекта до финального Гала-концерта по всей стране состоятся тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

Гала-концерт и Церемония награждения победителей Фестиваля «Добрая волна» состоятся в Казани 28  ноября 2019 года.

Интересующая информация размещена на сайте: www.dobrayavolna.ru.

Все желающие могут принять участие в указанном мероприятии.