Семинар по развитию дополнительных сервисов социального обслуживания в рамках формирования системы долговременного ухода

05.07.2019

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», национального проекта «Демография» и подписанного соглашения о взаимодействии по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами состоялось обучение руководителей организаций социального обслуживания Благотворительным фондом «Старшие».

Сотрудники Благотворительного фонда системной помощи пожилым людям «Старшие»  Юлия Ушакова и Анастасия Горцева 3 июня 2019 года в здании  МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога»   рассказали о развитии дополнительных сервисов социального обслуживания в рамках формирования системы долговременного ухода.

Обсуждались вопросы о создании центров дневного пребывания для граждан с когнитивными нарушениями и  ограничениями мобильности, школ обучения навыкам общего ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, об оборудовании пунктов проката технических средств реабилитации, о предоставлении услуги по временному размещению получателей социальных услуг на дому в стационарных организациях социального обслуживания  с целью организации «отпуска от ухода» для ухаживающих родственников.