Семинар-обучение в рамках формирования системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

01.07.2019

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в июне текущего года подписано соглашение о взаимодействии между БФ «Старость в радость», БФ «Старшие», министерством труда и социального развития Ростовской области и министерством здравоохранения Ростовской области  по вопросам реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Соглашением предусмотрена комплексная реализация плана мероприятий, в том числе обучение персонала организаций социального обслуживания на территории Ростовской области в 2019 году.

Руководитель управления методологии долговременного ухода Благотворительного фонда системной помощи пожилым людям «Старшие»  Белелюбская Кира Феликсовна 26 и 27 июня 2019 года в минтруде  области провела семинар-обучение процессам осуществления типизации граждан (определение индивидуальной нуждаемости).

Навыками определения степени зависимости граждан от посторонней помощи, способности ухаживать за собой обучено 25 сотрудников пилотных муниципальных организаций социального обслуживания.