24.06.2019

В Ростовской области согласно Областному закону от 17.01.2005 № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области» предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для граждан, работающих и проживающих на территориях муниципальных районов из числа педагогических, медицинских, социальных работников, работников культуры, специалистов государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

Меры социальной поддержки устанавливаются и предоставляются органами социальными защиты населения муниципальных районов на основании списков граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, которые составляются отделами, управлениями органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания населения, ветеринарии, на территории которых проживают указанные граждане, и передаются в органы социальной защиты населения муниципальных районов.

За назначением мер социальной поддержки  следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту регистрации, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Предоставление мер социальной поддержки гражданам, проживающим в городских округах, указанным законом не предусмотрено.

Следующие новости