В период с 22 по 26 апреля 2019 года в рамках V Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи была проведена выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

06.06.2019

Главной задачей выставки являлось привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

Рабочей группой Минтруда России, с участием ректора Академии акварели и изящных искусств, народного художника Российской Федерации С.Н. Андрияки было проведено голосование среди 380 детских работ, представленных 63 субъектами Российской Федерации, и отобрано по 2 рисунка от региона для экспонирования на выставке.

Ростовскую область на выставке представляли Мартиашвили Леонид, ученик 2 класса МБОУ СОШ г. Зернограда, занявший 1 место в региональном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2018 году, в категории «Учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно)» под руководством педагога Стрельцовой Веры Николаевны и Ольховский Ярослав, ученик 6 класса МБОУ «Гимназия № 19»  г. Ростова-на-Дону, занявший 3 место в региональном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2018 году, в категории «Учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно)» под руководством педагога Василенко Натальи Сергеевны.

Участникам выставки объявлена Благодарность от имени директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Коржа Валерия Анатольевича за участие в мероприятии, а их педагоги - руководители будут поощрены Благодарственными письмами от имени министерства труда и социального развития Ростовской области.