14.05.2019

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года VIII Всероссийскую акцию «Добровольцы ‒ детям».

Акция проводится ежегодно, в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Мероприятия Акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки; расширение поддержки семей и детей добровольческими организациями; содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех возрастных, профессиональных и социальных групп, в том числе семей и детей, в чьих интересах проводится Акция.

Региональным кординатором Акции выступает министерство труда и социального развития Ростовской области.

Положение об Акции, а также материалы о ходе подготовки, проведения, итогах ежегодной Всероссийской акции «Добровольцы ‒ детям» размещаются на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Добровольцы ‒ детям».