Благотворительному фонду «Мамины руки» пять лет!

08.05.2019

На протяжении ряда лет минтруд области, подведомственнные учреждения социального обслуживания семьи и детей сотрудничают с Благотворительным фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Мамины руки».

Фонд «Мамины руки» ведет свою работу в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области с 2014 года. Приоритетные направления деятельности –продвижение и укрепление традиционных семейных ценностей, профилактика социального сиротства, помощь женщинам с детьми и беременным женщинам, попавшим в кризисную ситуацию, продвижение добровольчества.

В 2014 году Фондом «Мамины руки» в Ростове-на-Дону была открыта «Кризисная квартира для женщин с детьми и беременных женщин, нуждающихся в убежище, в том числе жертв домашнего насилия». За весь период реализации проекта в условиях «Кризисной квартиры» помощь получили более 100 семей, на свет родились 27 младенцев.

Фонд «Мамины руки» является региональным координатором Ассоциации организаций по защите семьи (учредитель фонда – Елизарова Валерия Андреевна вошла в состав экспертов вышеуказанной Ассоциации), партнером и региональным координатором проекта Ассоциации организаций по защиты семьи «Регион+. Общественно-государственное взаимодействие в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства».

В обучающих семинарах, проводимых фондом «Мамины руки», принимают участие и  овладевают инновационными технологиями работы с семьями в трудной жизненной ситуации  специалисты государственных социальных учреждений для детей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Поздравляем Благотворительный фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Мамины руки» с 5-летним юбилеем!