Минтруд области принимает участие в семинаре по предупреждению социального неблагополучия женщин в г. Астрахани

09.04.2019

Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области О.В. Порядочная  9-10 апреля принимает  участие в семинаре на тему «Межведомственное сотрудничество – модели предотвращения борьбы с насилием в отношении женщин в регионах» в г. Астрахани.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и Совета Европы в рамках сотрудничества в осуществлении Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Участники семинара – представители Совета Европы, Федерального Собрания Российской Федерации, Минтруда России, Минздрава России, МВД России, аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, представители органов государственной власти регионов Приволжского и Южного федеральных округов, научного сообщества и неправительственных организаций.

Собравшиеся обменяются опытом работы и наилучшими практиками по указанной тематике, обсудят вызовы и потребности в борьбе с насилием в отношении женщин на местном уровне, проанализируют политику и законодательство Болгарии, Нидерландов, России и Швеции в области предупреждения, защиты, уголовного преследования и комплексного подхода к насилию в отношении женщин.

В качестве практической составляющей участники семинара отработают механизм межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики насилия в отношении женщин и познакомятся с деятельностью астраханского Кризисного центра помощи женщинам.

Предыдущие новости