Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Исаенко О.В. приняла участие в работе «круглого стола» на тему: «Борьба с бедностью в России: лозунги и реалии»

08.04.2019

8 апреля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации фракция КПРФ провела круглый стол на тему «Борьба с бедностью в России: лозунги и реалии».

В работе круглого стола приняли участие депутаты Государственной Думы, ведущие ученые, представители законодательной и исполнительной власти.

Цель круглого стола: выработка предложений по разработке и созданию законодательной базы для реализации национального проекта по борьбе с бедностью, для включения в состав рекомендаций Правительству Российской Федерации.

В Ростовской области начата активная работа по выполнению национальной цели социально-экономического развития - снижение уровня бедности в два раза.

Минтрудом области организованны выездные консультации в муниципальные образования Ростовской области с целью методической помощи территориям по анализу социально-экономической ситуации, выявлению факторов и причин бедности граждан и семей.