Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев подвел итоги работы минтруда области за 2018, а также поставил задачи на 2019 год

08.02.2019

На совещании, которое состоялось 7 февраля, Губернатор области Василий Юрьевич Голубев подвел итоги деятельности министерства и подведомственной сети учреждений. Также были затронуты финансовые вопросы, результаты контрольных, экспертно-аналитических мероприятий и исполнительская дисциплина.

Министр выступила с докладом о перспективах реализации национального проекта «Демография» в Ростовской области и реализации региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение» вошедших в его состав.

В наступившем году планируется усилить поддержку семей с детьми, увеличить количество геронтологических отделений в домах-интернатах для старшего поколения, начать формирование системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Работа по реализации проекта началась с января 2019 года и за месяц на меры социальной поддержки семей с детьми израсходовано более 357 млн руб.

В заключении Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поблагодарил работников министерства и подведомственных учреждений за достойный уровень работы в 2018 году и пожелал успехов в 2019 году.

Следующие новости

Предыдущие новости