В Москве проходил семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения»

04.02.2019

С 28 по 31 января 2019 года  в Москве проходил  4-дневный  семинар: «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения» для  координаторов федерального партийного проекта «Единой России»  «Единая страна – доступная страна» в субъектах Российской Федерации. Благодаря поддержке  РРО ВПП «Единая Россия»  в семинаре принимала участие Ирина Баскакова, председатель Ростовского РО ВОГ.

Семинар направлен на обучение комплексному подходу к созданию доступной среды в регионе, а также на обеспечение равного доступа к объектам инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, информационной доступности.

Основной целью данного семинара являлось знакомство с нормативно-правовой базой в области создания  доступной среды  для людей с инвалидностью и теми изменениями, которые произошли в российском законодательстве в связи с ратификацией «Конвенции ООН о правах инвалидов». Знакомство с основными направлениями создания доступной среды, а также приобретение практических навыков по обследованию объектов социальной инфраструктуры и выработке управленческих решений по повышению уровня доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями.

Следующие новости