В МБУ «ЦСОН Октябрьского района города Ростова-на-Дону» состоялись литературные чтения по мотивам произведений Н.В. Гоголя, организованные силами посетителей литературного кружка «Элегия»

15.01.2019

14 января 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону» состоялись литературные чтения по мотивам произведений Н.В. Гоголя, организованные силами посетителей литературного кружка «Элегия».

Особое внимание было уделено необыкновенному произведению «Вечера на хуторе близ Диканьки»..

Получатели социальных услуг с удовольствием читали наиболее характерные отрывки из повести, наполненные искренней верой в то, что добро всегда побеждает зло. С описанными в произведении событиями связано много обычаев и традиций. Старый новый год продолжает народные традиции. Это время щедрования и колядок. Мероприятие для получателей социальных услуг продолжилось новогодними колядками с участием воспитанников МБДОУ детского сада № 231. Малыши колядовали с задорными песнями, шутками и прибаутками. Пожилые люди гостеприимно распахнули дверь, преподнесли детям угощения, и все вместе шутили и веселились.

Праздник оказался ярким, запоминающимся. И, конечно, приятно, что младшее поколение продолжает соблюдать народные традиции.