Встреча студентов РГЭУ (РИНХ) и «серебряных» волонтеров Ростовского дома-интерната

02.11.2018

В теплой дружеской обстановке прошла встреча студентов Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ (РИНХ)) и «серебряных» волонтеров государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Ростовский дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов» в рамках благотворительной акции «Тысяча добрых дел» и проекта «СЕРЕБРЯНАЯ ГВАРДИЯ».

За общим столом с чаем и сладостями ребята рассказывали о своей жизни, увлечениях и учебе, а пожилые люди делились своими воспоминаниями о молодости, рассказывали о своей жизни и любимых занятиях и навыках, которые они приобрели в учреждении. Также два разных поколения делились своими любимыми стихотворениями и к концу вечера пришли к выводу, что любовь к поэзии и к русским классикам литературы абсолютно не зависит от возраста.

В завершении мероприятия все присутствующие обменялись контактами для дальнейшего общения. Ребятам так понравилась встреча, что они дали обещание прийти вновь с молодежным театром университета.