09.07.2018

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева приняла участие в работе экспертной губернаторской площадки «От национальных целей к региональным результатам» на тему: «Региональный аспект демографического развития в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», которая состоялась 6 июля 2018 года в г.Шахты под руководством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.

Елена Владимировна в своем докладе обозначила основные тенденции демографического развития Ростовской области. В качестве экспертов выступили также представители здравоохранения, образования, областного депутатского корпуса. Участники площадки высказали свои предложения о мерах по увеличению продолжительности жизни, повышению рождаемости, популяризации здорового образа жизни, вовлечения большего числа жителей Дона в занятия физкультурой и спортом.

Данное мероприятие положило старт обсуждениям основных целей и задач национальной политики, поставленных Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным в новом майском указе. До конца года будут разработаны 12 федеральных национальных проектов. Обсуждения пройдут в городах и районах области в рамках губернаторских экспертных площадок.

-Введение новых демографических мер, сохранение и наращивание объемов региональных денежных выплат семьям при рождении детей,  стимулирование в Ростовской области «умной» миграции, а также разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, безусловно, отразятся на стабилизации и росте численности населения Донского региона, - отметила Елена Елисеева.

Скачать материалы...