Ростовская область второй год подряд входит в тройку лучших субъектов Российской Федерации в сфере охраны труда.

12.04.2018

Делегация от Ростовской области во главе с заместителем министра труда и социального развития Ростовской области Геннадием Владимировичем Павлятенко приняла участие в четвертой Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи.

«В Ростовской области вопросам сохранения жизни и здоровья населения, занятого трудовой деятельностью, всегда уделялось особое внимание.

По данным мониторинга в регионе за последние 5 лет снизился уровень общего травматизма более чем на 36,9%, несчастных случаев со смертельным исходом на 36,8%. Как результат - Ростовская область в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» в очередной раз заняла второе место с вручением серебряной медали призера Всероссийского конкурса «Успех и безопасность», - отметил на Всероссийской неделе охраны труда Геннадий Павлятенко.

Это результат слаженной и эффективной работы всех заинтересованных сторон, направленной на реализацию государственной политики в сфере охраны труда в Ростовской области.

В рамках Всероссийской недели охраны труда работодатели региона поучаствовали в различных мероприятиях, посвященных вопросам условий и охраны труда: конференции «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», круглом столе «Влияние безопасных условий труда на повышение производительности труда», а также в работе выставки детского рисунка «Охрана труда глазами детей».