На Дону стартует отборочный этап конкурса «Российская династия»

24.01.2014

Общероссийское общественное движение «РОССИЯ» при поддержке Министерства регионального развития РФ начинает реализацию национального проекта «Российская династия», в рамках которого пройдет конкурс рассказов о династиях.

Мероприятие направлено на выявление и поддержку семей, которые вносят существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие страны.

Участниками конкурса могут стать семейные династии, представители которых проживают, работают в настоящее время или работали и проживали ранее в России. Под династией в положении о конкурсе рассматриваются члены одной семьи и их близкие родственники на протяжении трех поколений и более. Возраст участников, социальный статус, стаж работы не имеют значения.

Конкурс проводится заочно в два этапа по нескольким номинациям: «Из века в век», «Семья в профессии» и «Гордость России».

Конкурсные материалы могут быть представлены в форме литературного эссе, семейного альбома, мультимедийной презентации, генеалогического древа или видеофильма.

Победители регионального этапа (три династии в каждой номинации) примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет с 21 февраля по 25 мая 2014 года.

По итогам конкурса планируется издание книги, победителям будут вручены дипломы и подарки.

Подать заявку на участие в региональном этапе и предоставить конкурсные материалы можно до 20 февраля 2014 года по электронной почте marvik161@mail.ru.

Контактное лицо в Ростове-на-Дону – Родионова Марина Сергеевна, руководитель Ростовского регионального отделения ООД «РОССИЯ» (телефон – 8-928- 279-15-26, 8-918-902-23-72).

Подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте движения «РОССИЯ» http://www.oodrussia.ru/.

Министерство внутренней и информационной политики области
Алекперова Нина Ивановна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-47