В реестре аккредитованных организаций Минтруда России, оказывающих услуги в области охраны труда произошли изменения.

24.01.2014

В реестре аккредитованных организаций Минтруда России, оказывающих услуги в области  охраны труда  произошли изменения.

Так, в настоящее время  на территории Ростовской области услуги в области охраны труда оказывают 69 организаций.  Ознакомиться с вышеуказанным реестром можно в  разделе «Трудовые отношения и социальное партнерство» («Охрана труда»).

Обращаем Ваше внимание, что организации, аккредитованные в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в качестве организации,  оказывающей услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, вправе проводить специальную оценку условий труда до истечения срока действия, имеющегося на день вступления в силу данного Федерального закона аттестата аккредитации испытательной лаборатории (центра) этой организации, но не позднее, чем до 31 декабря 2018 года.

При подведении предварительных итогов 2013 года отмечен рост количества аттестованных рабочих мест на территории Ростовской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аттестованных рабочих мест выросло на 33,2 %  (120 464 тысячи рабочих мест).

Отсутствие  в организациях  оценки условий труда на рабочих местах является одной из  причин получения работниками травм на производстве и развития у них профессиональных заболеваний.