Состоялось расширенное заседание коллегии министерства с областными учреждениями социального обслуживания

04.08.2020

4 августа 2020 года состоялось расширенное заседание коллегии минтруда об итогах деятельности областных учреждений социального обслуживания (в режиме видеоконференцсвязи).

Заседание прошло в два этапа, в первой половине дня члены коллегии провели работу с руководителями детских учреждений, а во второй половине дня подвели полугодовые итоги деятельности с руководителями учреждений для граждан пожилого возраста и инвалидов. Заседания прошли под председательством министра труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Елены Владимировны.

Начальник управления организации социального обслуживания Ермакова-Сосновская Наталия Ивановна подвела итоги работы учреждений и поставила профильные задачи до конца года.

О выявленных нарушениях в ходе проверок учреждений социального обслуживания выступила  начальник отдела контроля и финансового аудита Баркова Ольга Вячеславна.

Об осуществлении контроля за состоянием антикоррупционной работы в учреждениях и ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства рассказала начальник отдела по работе с персоналом Резник Елена Александровна.

Кроме этого, было заслушано выступление руководителя Центра социальной помощи семьи и детям г. Ростова-на-Дону Асатурова Сергея Размиковича: «О подготовке к реализации Комплекса мер по развитию в Ростовской области стационарозамещающих технологий предоставления услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья на 2020-2021 годы».

Результатом работы коллегии стало принятие решения, в котором определены конкретные задачи на ближайшую перспективу.

В заключении министр поблагодарила всех за слаженную работу в первой половине года и пожелала успехов в дальнейшем.