Сегодня, 26 июня 2020 года начальник управления по труду Галина Лозун приняла участие в онлайн семинар-совещании, организованном Союзом работодателей Ростовской области на площадке «Точки кипения» ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова (г.Новочеркасск)...

26.06.2020

Сегодня, 26 июня 2020 года начальник управления по труду Галина Лозун приняла участие в онлайн семинар-совещании, организованном Союзом работодателей Ростовской области на площадке «Точки кипения»  ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова (г.Новочеркасск) на тему: «Роль объединений работодателей в развитии взаимодействия бизнеса и власти в системе социального партнёрства. Новые вызовы и новые решения».

В семинаре приняли участие территориальные объединения работодателей, заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие вопросы социально-трудовой сферы, профсоюзный актив, организации инфраструктуры поддержки предпринимателей и др.

Галина Григорьевна выступила с докладом, в котором обозначила основные направления работы сторон социального партнерства по присоединению к областному трехстороннему Соглашению между Правительством Ростовской области, Федерацией Профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области на 2020-2022 годы, а также проинформировала о первых результатах реализации Соглашения, мерах поддержки предприятиям, оказываемых на региональном уровне.

По итогам 1 квартала к Областному трехстороннему Соглашению присоединилось уже 36,3% организаций от общего числа действующих на территории Ростовской области (целевой показатель на 2020 год установлен на уровне 40%).