В Ростовской области проводится региональный этап V Всероссийского конкурса «Семья года»

15.04.2020

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2020 году проводится в пятый раз.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

В 2020 году, по традиции, Всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».

По итогам конкурса ежегодно издается Почетная книга, включающая истории всех семей-победителей.

Ростовская область ежегодно активно участвует во Всероссийском конкурсе «Семья года». Областной конкурс проводится под девизом «Донская семья – семья  России». Семьи для участия в Областном  конкурсе направляются по представлениям глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области. С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

За 4 года проведения Всероссийского конкурса в число его победителей вошли семья Надолинских из Неклиновского района (номинация «Семья – хранитель традиций»), семья Климентовых из Сальского района (номинация «Многодетная семья»),  семья Войновых из Тацинского района (номинация «Сельская семья»), семья Славянских из г. Шахты (номинация «Молодая семья»).

Следующие новости