Широкая Масленица

27.02.2020

25.02.2020 года группа получателей социальных услуг ГБУСОН РО «Зерноградский ПНИ» отметила Масленицу и встретила весну на гостеприимной и славной своими традициями земле с. Чалтырь Мясниковского района Ростовской области во время экскурсии «Широкая Масленица».

Вниманию экскурсантов была  предложена увлекательная программа праздника с участием  фольклорного коллектива. Ребята  приняли участие в масленичных забавах, играх, состязаниях,  стрельбе из лука. Вместе с артистами они пели песни и частушки. После активного отдыха на свежем, весеннем воздухе участникам экскурсии было предложено традиционное  масленичное угощение – блины и травяной чай.

А  также получатели социальных услуг посетили в х. Калинине Мясниковского района музей «Донская рыба». Программа посещения музея рассчитана на экскурсантов разных возрастов, предусмотрена игровая часть – раскрашивание вырезанных из дощечек макетов рыб, разгадывание загадок, знакомство с тематическими пословицами, увлекательные фильмы про речных и морских обитателей и рыбный промысел.

Насыщенная экскурсионная программа очень понравились получателям социальных услуг.