18-20 февраля текущего года в Детском санаторном оздоровительном лагере «Мир» Неклиновского района проходит Форум «Мир здорового детства: тенденции и перспективы»

20.02.2020

18-20 февраля текущего года в  Детском санаторном оздоровительном лагере «Мир» Неклиновского района проходит Форум «Мир здорового детства: тенденции и перспективы», в рамках которого, состоялось открытие школы вожатского мастерства, проведен круглый стол «Диалог экспертов детского отдыха», инструктивный сбор  «Миссия – вожатый!».

Главная гостья выездного инструктивного сбора - Светлана Анатольевна Коваль, эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления, специалист Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, советник руководителя ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

По завершению курсов выпускники получили документы государственного образца о присвоении профессии «Вожатый».

В заседании «круглого стола» приняла участие заведующий сектором организации и контроля отдыха и оздоровления детей минтруда области              Кудрявец Я.В., на котором обсуждались тенденции развития отрасли детского отдыха в Ростовской области,  реализация инклюзивных программ, учитывающих специфику работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами, создание федеральной экспериментальной методической площадки в ДСОЛ «Мир» и другие.