Эх, и встретим Новый, 2020 год!

30.12.2019

Новый год – это самый любимый праздник взрослых и детей, это особенный день, который чудесным образом соединяет прошлое и настоящее и устремляет нас всех в будущее. Но этот волшебный праздник требует и особенных приготовлений, получатели социальных услуг, согласно старинной традиции установили Новогоднюю ёлку, которую украсили яркими игрушками, часть из которых они изготовили своими руками.

Новогоднее мероприятие состоялось в ГБУСОН РО «КСЦ г. Шахты» 26 декабря 2019 года. Гостями праздника стали частые гости учреждения общественная региональная организация «Казаки нижнего Дона». В главной роли Деда Мороза выступил сам казачий Атаман – Геннадий Владимирович Черненко, а в образе поющей красавицы Снегурочки и хитрой лесной Кикиморы выступила казачка Валентина Герасименко. Не обошёлся праздник и без гармониста. Леонид Бураков создавал особенный музыкальный колорит Новогоднему празднику, он порадовал зрителей любимыми песнями, которые пел весь зал.

В программе мероприятия звучали поздравления, шуточные стихи, частушки, скороговорки, но самым радостным и весёлым оказалась театрализация русской народной сказки «Репка», которую подготовили получатели социальных услуг и театрализация Новогодней песенки «В лесу родилась ёлочка». Активными участниками праздника стали: Любовь Никитенко, Лина Лисянская, Антонина Кривенко, Нина Гайворонская, Игорь Ермолаев, Сергей Паршук, Владимир Худык, Елена Казаку, Николай Гарифулин.

Самым активным участникам мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие призы.