Семинар-совещание по актуальным вопросам организации оздоровительной кампании

23.12.2019

20 декабря  текущего года в  минтруде области состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам организации оздоровительной кампании.

В ходе мероприятия были расставлены акценты и обращено внимание на основные моменты в организации работы лагерей, выстроено общее понимание о перспективах развития сферы детского отдыха в Ростовской области на 2020 год. Как подчеркнула заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Владимировна Порядочная, такой формат встреч с организаторами детского отдыха и представителями органов местного самоуправления будет организован на постоянной основе.

В ходе обсуждения актуальных вопросов организации оздоровительной кампании на территории Ростовской области заведующим сектором организации и контроля отдыха и оздоровления детей минтруда области Я. В. Кудрявец были освещены изменения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также остроугольные вопросы в деятельности оздоровительных организаций на территории Ростовской области

Ведущим специалистом сектора Н.И. Канищевой были рассмотрены основные замечания по документам, предоставляемым на выплату компенсаций законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за приобретаемые путевки для детей.