Всероссийский фестиваль «Душа баяна» открывает новые таланты

03.12.2019

Всероссийский фестиваль «Душа баяна», который стал знаковым событием для всей страны, собрал в концертном зале МУК СКЦ «Маяк» города Зверево 26, 27 и 28 ноября 2019 года самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, авторов  и исполнителей, вокалистов, хореографов, солистов-инструменталистов. Уникальность фестиваля в том, что он объединил в себе все существующие жанры и направления исполнительского искусства. Основное условие участия – концертный номер должен сопровождать баян, аккордеон или гармонь, или упоминание об этих инструментах через танец, песню, художественное слово или звуки музыки.

Творческий коллектив «Донские зори» ГАУСОН РО «Ростовский №2 ДИПИ», которым руководит Стаценко Андрей Николаевич – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, доцент РГК им. С.В. Рахманинова, тоже принял участие в фестивале. На суд жюри были представлены номера в номинациях: солисты-вокалисты и вокальный ансамбль. Жюри отметило уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, сценическое обаяние, индивидуальность и сценическую культуру  конкурсантов. Дипломы участников фестиваля были вручены Ходюшкиной Л.В., трио «Успех», ансамблю «Донские зори». Фестиваль, цель которого сохранение национального наследия, поиск и поддержка новых ярких артистов, продолжит свое шествие по стране. Победители региональных отборов соберутся вместе на суперфинал в Москве для участия в большом Гала-концерте в Государственном Кремлевском дворце!