«Славим возраст золотой»

10.10.2019

Под таким названием в комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Сальска состоялся праздник, посвященный Дню пожилых людей.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так!

1 октября 2019 года  для получателей социальных услуг были организованы ряд мероприятий: спортивно – развлекательная программа «Возраст не помеха», интеллектуальная викторина «Угадай мелодию», круглый стол «Мои года, мое богатство».

4 октября 2019 года  в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Ростовской области комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Сальска с концертной программой приехали гости вокальной группы «Марьина роща» из Всероссийского Общества Слепых. Надо было видеть радостные лица пенсионеров, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».