В Ростовской области состоялся фестиваль «Народная рыбалка – 2019»

В Ростовской области состоялся фестиваль «Народная рыбалка – 2019»

В прошедшие выходные в Кочетовском сельском поселении Семикаракорского района на побережье реки Дон прошел ежегодный общенациональный фестиваль «Народная рыбалка», посвященный рыболовному спорту.

В рамках фестиваля прошли соревнования по рыбной ловле в нескольких номинациях, в том числе «Народный рыбак» среди лиц с ограниченными возможностями. В указанной номинации приняли участие активисты Ростовского городского отделения организации инвалидов – опорников «ИКАР».

Поддержать участников прибыли представители различных органов исполнительной власти Ростовской области, в числе которых Рудик Татьяна Ивановна – начальник отдела по делам инвалидов, граждан, уволенных с военной службы, и взаимодействия с общественными организациями министерства труда и социального развития Ростовской области.

Пока участники соревновались в ловле на поплавочную удочку, на центральной площадке фестиваля гостям были представлены выступления творческих коллективов художественной самодеятельности.

В этом году на фестиваль съехались три сотни рыболовов-любителей из многих районов Донского края.