Совещание о ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение» под руководством Д.А. Медведева

17.05.2019

17 мая 2019 года на базе государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн» Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание о ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В совещании  приняли участие заместитель председателя правительства Т.А. Голикова, министр труда и социальной защиты М.А. Топилин, министр здравоохранения В.И. Скворцова,  руководители органов исполнительной власти Ростовской области,  представители общественных организаций.

В рамках  федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для Ростовской области  в 2019 году выделены средства федерального бюджета в размере 81,7 млн. рублей и приобретены 43 автотранспортных средства.

Дмитрий Медведев и Василий Голубев  вручили ключи от первых пяти «Газелей» главам муниципальных образований Багаевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Мясниковского и Куйбышевского районов.

Автотранспорт на 16 посадочных мест предназначен для доставки пожилых граждан, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в целях проведения диспансеризации и профилактических осмотров,  также планируется расширение практики работы межведомственных мобильных бригад по оказанию различных услуг.