В Ростовской области стартует II этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению

16.04.2019

В рамках Шестого фестиваля народного творчества «Салют Победы» проводится Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению Всероссийского общества инвалидов «Салют Победы». Фестиваль посвящен 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 95-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Конкурсная программа включает в себя различные виды искусства по следующим направлениям: музыкальное искусство; эстрадно-театральное искусство; хореографическое искусство; музыкальное и литературное (авторское) творчество, а так же изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

С 1 марта по 31 декабря 2018 года был проведен первый (местный) этап Фестиваля. Первый этап проводился территориально в местных организациях Всероссийского общества слепых.

В соответствии с положением о Фестивале в период с 18 по 20 апреля 2019 года стартует второй (региональный) этап Фестиваля. В течение трех дней на сцене выступят 19 коллективов различных жанров: театральные, эстрадные, вокальные, танцевальные коллективы. В фестивале примут участие около 300 человек.

Мероприятие будет проводиться по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 39 (3 этаж, актовый зал). Ростовская областная организация Общероссийской общественной организации  инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» приглашает всех желающих принять участие в фестивале в качестве зрителей.