Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта

07.03.2019

7 марта в Театре им. М.Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта с участием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Губернатор вручил награды Науменко Е.В. и Чернухе Н.А.

Науменко Елена Валентиновна, специалист по социальной работе Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2, награждена знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность».

Елена Валентиновна работает в учреждении более 10 лет.

За время работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, является инициатором внедрения инновационных технологий, координатором Центра «Серебряный волонтер», проекта «Ты в этом мире не один», принимает активное участие во Всероссийских конкурсах: «Воля и великодушие»; «Благотворительность - добровольчество - социальная работа: история и современность» где занимает первые места.

Чернуха Нана Амадовна, учитель-логопед социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних Кашарского района, награждена благодарностью Губернатора Ростовской области.

Нана Амадовна работает в учреждении с 2011 года. За годы работы ею разработаны «Программа коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста с общим недоразвитием речи», «Программа комплексного сопровождения воспитанников старших классов с нарушениями письменной речи «Я учусь учиться», «Программа по дополнительному образованию «Я – юный патриот». Благодаря ее неравнодушному отношению к работе учреждение активно участвует в различных международных и Всероссийских конкурсах, выигрывает гранты на реализацию социальных проектов.

Войтова Наталья Викторовна - начальник отдела государственных пособий семьям с детьми управления адресной поддержки населения министерства труда и социального развития Ростовской области за  многолетний добросовестный труд отмечена наградой Законодательного Собрания Ростовской области.