О выдаче сертификатов гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании

25.03.2016

Межведомственной комиссией рассмотрены заявки организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией.

По итогам рассмотрения распоряжением министерства труда и социального развития Ростовской области утвержден Перечень организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией.

В настоящее время министерство труда и социального развития Ростовской области заключает с организациями, вошедшими в Перечень, договоры о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат, связанных с предоставлением услуг по социальной реабилитации гражданам, получившим сертификат.

Прием заявлений и документов для получения сертификата начнется с 1 апреля 2016 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области (каб. № 103) по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 161, контактный телефон 8 (863) 234-16-55.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации, в целях получения сертификата представляет в министерство труда и социального развития Ростовской области лично, либо через представителя, заявление о выдаче сертификата.

К указанному заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию гражданина по месту жительства на территории Ростовской области;

выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении лечения от наркомании в установленном порядке;

документы о доходах заявителя за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документ, удостоверяющий личность представителя, и доверенность, подтверждающая его полномочия, – в случае подачи заявления через представителя.