Опыт и практические рекомендации по охране труда при работе на высоте

17.03.2016

17 марта 2016 года в ходе проведения 21-й выставки строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» в ВЦ «ВертолЭкспо» г. Ростова-на-Дону состоялся семинар-практикум на тему «Опыт и практические рекомендации по охране труда при работе на высоте».

В его работе приняли участие представители министерства труда и социального развития Ростовской области, Государственной инспекции труда в Ростовской области,  работодателей, организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.

Начальник отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области Лозун Г.Г. акцентировала внимание на том, что Союз работодателей, профсоюзные организации совместно с минтрудом области проводят большую работу в сфере охраны труда и сегодняшний семинар прямое тому подтверждение, а также выразила уверенность в том, что каждый работодатель понимает необходимость обеспечения безопасности производственного процесса с целью предотвращения случаев травматизма.

В ходе проведения семинара рассматривались вопросы соблюдения законодательства об охране труда,  состояния условий и охраны труда в Ростовской области, освещались актуальные вопросы нормативного правового регулирования в сфере охраны труда.

В частности слушатели семинара были ознакомлены с практикой внедрения новых «Правил по охране труда при работе на высоте».

За время семинара его участниками обсуждались основные особенности положений Правил и проблемные вопросы их применения в организациях области.