В ГБУСОН РО «СРЦ сл. Большая Мартыновка» прошла неделя «осени»

21 октября 2020 09:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями  ГБУСОН РО «СРЦ сл. Большая Мартыновка» прошла неделя «осени». Каждый день педагоги учили детей подмечать красоту осенней природы через различные виды художественно-продуктивной деятельности. Рисовали «Осенний лес» используя нетрадиционную технику рисования – штампинг, создавали коллективное панно «Танец осенних листьев», мастерили чудо-кормушки «Кафе для птичек». Не обошлось и без веселья, устроив яркий праздник для детей, на котором клоун «Ириска» обаял детей своими играми, конкурсами и развлечениями. Завершилась тематическая неделя праздником хлеба «Русский каравай», где воспитанники стали участниками старинного русского обычая: встречать дорогих гостей хлебом – солью.