Завершение Декады пожилых людей

7 октября 2020 09:00

В Ростовском доме-интернате №2 для престарелых и инвалидов завершилось празднование Декады пожилых людей, которая была богата разнообразием и количеством мероприятий для получателей социальных услуг.

Пожилые люди и инвалиды принимали участие во всех музыкальных онлайн фестивалях Благотворительного фонда «Старость в радость», как в качестве зрителей, так и в качестве участников, исполняя музыкальные композиции и декламируя сатирические стихотворения.

Пожилые люди и инвалиды дома-интерната смотрели ретроспективные видеопоказы художественных фильмов, принимали участие в беседах и обсуждениях музыкальных произведений и фильмов их молодости, а также в тренингах психологов учреждения, направленных на профилактику деменции и восстановление жизненной энергии.

Участники ансамбля дома-интерната «Донские зори», ставшие призерами Областного фестиваля творческих коллективов «Осенний листопад-2020», исполнили концертную программу для всех получателей социальных услуг «Осень жизни золотой». Также артисты отдельно поздравили пожилых людей и инвалидов отделения Милосердия.