Праздник спорта «Нам года не беда, коль душа молода»

2 октября 2020 09:00

1 октября – День пожилого человека, и в Семикаракорском доме-интернате решили не скучать и не грустить, а развлечься и повеселиться. В актовом зале всех собравшихся ведущая поздравила с праздником, отметили октябрьских именинников и именинников юбиляров. Приятный сюрприз ждал проживающих, музыкальный привет от районного Дома культуры. А потом перешли к развлечениям и посоревновались. Для разминки первой была игра «Кто быстрее передаст воздушный шар». По залу перекидывали 3 воздушных шарика, как бы передавая и желая друг другу добро, улыбки и тепло. Так как на дворе осень, второй конкурс «Собери урожай» где соревновались две команды. По очереди, один игрок пашет (несет коробок), другой садит картошку (несет шишку в коробок), третий копает картошку (забирает шишку), и кто быстрее. Веселое соревнование устроили среди бабушек под названием «Бабушка за рулем». Кто быстрее накрутит веревку с машинкой, не подвели бабушки, даже дедушкам захотелось поучаствовать. Был и музыкальный конкурс, «Музыкальный мяч», под музыку его передавали по кругу, и на ком музыка остановится, выбывает. В этом конкурсе участвовали и проживающие с ограниченными возможностями. А когда на скорость делали «Мумию», хохотали все. Две «мумии» и два «скульптора», кто быстрее обмотает туалетной бумагой свою «мумию». Ещё был конкурс «Ловкачи», теннисной ракеткой переносили воздушный шар вперёд и назад. Смешные конкурсы, да под весёлую музыку, поднимали у всех настроение, зрители помогали участникам криками «Вперед!», «Давай, давай!». Заслужили сладкие призы все, и участники, и зрители, молодцы!