А у наших ворот

2 октября 2020 09:00

В рамках декады, посвященной Дню пожилых людей, в Новоегорлыгском доме-интернате прошел ряд мероприятий. Это праздничный концерт «А у наших у ворот»  работников Дома культуры Новоегорлыкского сельского поселения.  Получатели социальных услуг были рады песням, прозвучавшим на этом мероприятии. Довольные бабушки и дедушки лихо подпевали под знакомые сердцу мелодии.

БФ «Старость в радость» очень часто проводит разного рода онлайн - встречи, одна из которых была посвящена мастер классу по рисованию. Получатели социальных услуг тоже посетили эти занятия и так воодушевились рисованием, что решили провести  выставку своих рисунков на тему: «А какой, ты, человек пожилой?» Рисунки получились, а выставка  красиво дополняет интерьер холла учреждения.

Настоящим подарком 1 октября стала онлайн встреча с Лизой Арзамасовой и Радионом Газмановым.  Было интересно посмотреть, как живут ровесники в других домах, послушать концерт и подпевать самому Газманову!

Очень неожиданно было получить поздравительные открыточки, сделанные руками воспитанников детского сада №1 «Колокольчик» г. Краснознаменска. Бабушки и дедушки настолько были поражены тем, что дети из такого далекого от нас города знают о нас и прислали поздравления, что решили записать видео обращение к ним и отправить на сайт детского сада. Для них это очень интересно, одна из бабушек даже сказала: «Вот это дожили! Нас как артистов снимают!».