Проект «Сопровождаемое проживание» в Новочеркасском психоневрологическом интернате

10 сентября 2020 09:00

Год назад, 6 сентября, на базе Новочеркасского психоневрологического интерната начал свою работу новый проект «Сопровождаемое проживание», направленный на формирование и поддержание навыков самообслуживания, развитие коммуникативного потенциала, подготовку к самостоятельному проживанию получателей социальных услуг с ментальными нарушениями старше 18 лет.

В интернат съехались ребята со всей области и обрели новый дом. Радостно осознавать, что это действительно наполненный теплом, радостью и улыбками ДОМ! Доброжелательный персонал, вкусная еда, множество интересных мероприятий, возможность реализовать свои умения и научиться новому, устроиться на работу, пойти учиться в колледж – все это делает жизнь наших подопечных полноценной и счастливой.

Просмотр фотографий и видеороликов, собранных за этот год очень порадовали всех – и персонал, и получателей социальных услуг.

И если нельзя приглашать гостей в период превентивной изоляции, то гости с поздравлениями пришли онлайн – уже налаженный за лето режим видеосвязи очень порадовал хозяев!