Коллективная творческая работа по изготовлению рисунков и панно «Морская стихия»

28 июля 2020 09:00

В рамках прошедшего праздника посвященному Военно-Морскому  Флоту  России, начало которому  положил Петр Первый «прорубивший окно в Европу», ребята Таганрогского дома инвалидов приняли участие в коллективной творческой работе. У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история – это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. Россия - великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому флоту.

Культорганизатор Соколовская И.В.  провела с получателями социальных услуг  занятие,  посвященное этому дню, на котором  ребята получили представление о морском флоте, познакомились с историей возникновения русского флота, с профессиями на корабле, что вызвало  чувство восхищения и гордости. А  на заключительном этапе сделали  коллективное панно и рисунки «Морская стихия». Эта деятельность способствует развитию творчества, фантазии, воспитывает аккуратность  и самостоятельность, развивает мелкую моторику и координацию движений.