Праздник ВМФ в Таганрогском ДИПИ №2

26 июля 2020 09:00

26 июля в Таганрогском доме интернате №2 прошёл праздник – День ВМФ. Все получатели социальных услуг с восхищением увидели  на большом экране телевизионную трансляцию военно-морского парада из Санкт – Петербурга.

Продолжил программу дня  Клуб авторской песни «Арвентур» Дворца Молодёжи г. Таганрог под управлением Ивана Резванова. Артисты исполняли свои песни перед балконом дома интерната и, несмотря на удалённость от слушателей, артисты прекрасно пели, вызывая горячее одобрение получателей социальных услуг.  Репертуар коллектива очень разнообразный, исполнители пели популярные песни о любви, красоте мира и, конечно же, о море. Все слушатели подпевали артистам с балконов. Концерт был пронизан любовью, душевной теплотой и глубокой искренностью. Выступление этого коллектива очень понравилось получателям социальных услуг и сотрудникам, которые встречали каждую песню дружными аплодисментами.

Во второй половине дня праздник продолжился для проживающих в отделениях милосердия. В каминном зале все те получатели социальных услуг,  чья жизнь была связана со службой на море и конечно ветераны, получили искренние поздравления.

Зрителям была предложена интересная презентация об истории Российского флота. Далее состоялся концерт силами вокального ансамбля «Русская песня». Прозвучали песни: «Морячка» исполнила  Мухлынина Р.Ф., «Так провожают пароходы» - Берснева С.Г., «Капитан» - Козлова А.Е., «У моря, у синего моря» - Мороз С.Г., «Севастопольский вальс» - Сальная И.Н. Под караоке все зрители исполнили «Бескозырка белая», «Раскинулось море широко», «Боцман» и другие.

После концерта вниманию зрителей был предложен фильм «Адмирал». В завершение праздничного вечера состоялась дискотека, в которой приняли участие не только проживающие, но и сотрудники. Праздник получился ярким, весёлым  и насыщенным,  всем очень понравился.