Соревнования по бадминтону

30 июня 2020 09:00

26 июня 2020 года в период пандемии на территории Новочеркасского психоневрологического интерната среди получателей социальных услуг прошли соревнования по бадминтону.

Игра в бадминтон положительным образом влияет на общее состояние организма, повышает тонус мышц, снимает напряжение и развивает выносливость. Вместе с тем, данная игра формирует быстрое мышление, она является неплохой гимнастикой для глаз.

В бадминтоне можно подстраивать темп игры под себя, поэтому эта игра подходит практически для всех людей, и неважно, в какой физической форме они находятся.

Играя в бадминтон на свежем воздухе в окружении красивых растений и весело поющих птиц, парящих в небе, получатели социальных услуг испытали массу самых положительных впечатлений и эмоций, заряд бодрости, энергии и отличного настроения.