23 июня 2020 09:00

В рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 22 июня, воспитанники и сотрудники ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира».

Воспитатели рассказывали детям исторические факты начала этой страшной и продолжительной войны. Посмотрели презентацию о защитниках Брестской крепости, об их мужестве и героизме, а затем все вместе работали над изготовлением подделок, которые обозначают символ мира – голубя.

Участие в акции «Голубь мира» - это призыв беречь и охранять Землю от войн и терроризма. Беречь этот хрупкий мир и детей, их улыбки и веселый смех.