Русь в каждом слове - творческая онлайн - встреча, посвященная Дню России.

12 июня 2020 09:00

Получатели социальных услуг Ростовского дома-интерната приняли участие в творческой встрече «Русь в каждом слове», посвященной Дню России. Встреча была организована в онлайн - режиме Благотворительным фондом «Старость в радость». На встречу были приглашены социальные учреждения Ростовской области, которые подготовили творческие номера и театральные постановки по произведениям русских писателей и поэтов. Ростовский дом-интернат представлял театр - студия «Волшебство сцены», из числа получателей социальных услуг. Актеры подготовили инсценированный рассказ по произведению А.П.Чехова «Теша» Музыкальный номер на стихи С.Есенина под гитару исполнил С. Милета. Стихотворение о знаменитой донской ухе прочитала Л.Коломиец. Цель проводимой встречи - популяризация творческого и культурного наследия России, развитие творческих инициатив пожилых людей, и организация досуга в условиях самоизоляции.