«Хлеб всему голова!»

19 мая 2020 09:00

В ГБУСОН РО «СРЦ Орловского района» прошло познавательное занятие на тему «Хлеб всему голова!». Дети в увлекательной форме смогли проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола. Воспитатель Грисюк С.М. рассказал о пользе хлеба, о его ценности, о тяжелом труде людей, выращивающих хлеб. Воспитанники приняли активное участие в словесной игре «Назови одним словом», разгадывали загадки, узнали пословицы и поговорки о хлебе. Особенно им понравилось рассуждать над смыслом таких пословиц как: «Хлеба ни куска, так и дома тоска», «Опасенье – половина спасенья», «Жнут летней порой, а жуют холодной зимой». Занятие завершилось викториной «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!», где дети закрепили полученные знания.