Конкурс рисунков «Телефон доверия»

19 мая 2020 09:00

В рамках Международного дня Детского телефона доверия в ГБУСОН РО «Социальный приют для детей и подростков  Ремонтненского района» был проведен конкурс рисунков среди воспитанников «Телефон доверия». Прежде чем приступить к рисованию, с детьми были проведены беседы «Что такое телефон доверия, и каков вид его психологической помощи», а также с какими вопросами можно обратиться на телефон доверия. Ребята слушали рассказы, активно принимали участие в беседах, а после приступили к изображению «Телефон доверия» их глазами и как бы они представили его людям. Воспитанники изображали детей, героев мультфильмов и просто телефон, и не забыли написать номер, по которому можно обратиться за помощью. По итогам конкурса среди воспитанников победила дружба, а самое главное, дети больше узнали информации о возможности обращения  на детский телефон доверия.