21 апреля 2020 09:00

«Светлая пасха»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В течение всей пасхальной недели с воспитанниками отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «СРЦ Пролетарского района» были проведены различные мероприятия.

В канун празднования Пасхи было проведено он-лайн мероприятие с детской библиотекой им. Аматуни «Святая Пасха», в ходе, которого воспитанники узнали про обряды и традиции этого праздника, приобщились к истокам культурных традиций русского народа. По окончании мероприятия ребята нарисовали главные символы пасхи и посмотрели мультфильм «Детям о празднике пасха».

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник «Светлая пасха» прошёл 19.04.2020 года, в ходе которого воспитанники закрепили традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами и играми «Найди яичко», «Прокати яичко», излучали тепло и свет, доставил огромное удовольствие и детям и взрослым. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием с конфетами и вкусным пасхальным хлебом – пасхой.

Выставочный стенд с декоративно-прикладным творчеством воспитанников, стал украшением классной комнаты на протяжении всей пасхальной недели.