Воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» отпраздновали Православную Пасху

21 апреля 2020 09:00

Воспитанники ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»  отпраздновали Православную Пасху. К Пасхе дети готовились в течение недели: смотрели презентацию об истории празднования Воскресения Христова и традициях празднования, совместно с воспитателями оформили выставку творческих работ, принимали участие в мастер-классе по изготовлению яиц. В субботу дети совместно с поваром и педагогом, выпекали пасхальный кулич. Каждому ребенку представилась возможность украсить кулич. Ну и конечно же в воскресенье дети кушали куличи собственного приготовления. На чаепитии и взрослые, и дети делились впечатлениями о проведенном совместном празднике.