Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

24 марта 2020 09:00

В ГБУСОН РО «СРЦ Константиновского района» стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции специалистами отделения социальной диагностики выпущен информационный листок: «Сообщи, где торгуют смертью», разработаны и выпущены буклеты: «Снюс. Табак бездымный, но не безвредный», «Курительные смеси - «Спайс», «Нет наркотикам», памятки для родителей по предупреждению употребления (вдыхания) несовершеннолетними паров газа, «Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики». На улицах города и района распространялись агитационные материалы по пропаганде здорового образа жизни.

Основной задачей данной акции является показать жителям, что жизнь прекрасна, многогранна, интересна, увлекательна, а главной целью каждого человека должен стать ориентир на здоровый образ жизни.