24 марта 2020 09:00

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. В связи с этим в ГБУСОН РО «СРЦ Багаевского района», прошла интересная, познавательная экологическая конкурсная программа «Семь цветов радуги». Игра состояла из семи заданий: «С какого дерева листочек», «Кто лишний», «Загадка – отгадка», «В мире природы», «Зимующие птицы», «Царство животных», «Кто назовёт больше правильных ответов». Были использованы загадки про птиц, диких и домашних животных, грибах, ягодах, деревьях. Дети активно участвовали в игре. В конкурсах присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции. Дети показали своё логическое мышление, которое способствует развитию познавательного интереса. Мы уверены, что эти знания детям пригодятся в жизни.